II Международный многожанровый конкурс им. А. Немтина. Номинация "Поэзия"

21.10.2015

В Пермском государственном институте культуры состоялся Международный конкурс имени А. Немтина (номинация «Поэзия»). Учредителями конкурса стали Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры и массовых коммуникаций Пермского края, Союз писателей России, Пермское правление Союза писателей России, Пермский государственный институт культуры.

Главной целью конкурса стало объединение молодых поэтов от 16 до 35 лет, пишущих на русском языке.   

Регионы, охваченные конкурсом:

Пермский край: города Пермь, Добрянка, Соликамск, Чусовой, Краснокамск, Нытва, Чернушка, Березники, Гремячинск, поселок Сылва, села Трун и Вторые Ключики;

Алтайский край (г. Бийск)

Челябинская область (г.Магнитогорск)

Татарстан (г. Казань)

Йошкар-Ола

Екатеринбург,

Новосибирск,

Иркутская область (г. Тайшет)

Москва

Ленинградская область (г.Санкт-Петербург, г. Пикалево)

Украина (Одесса)

Члены жюри

Зоран Костичизвестный сербский поэт, драматург, переводчик, лауреат престижных литературных премий на родине и в России, почетный член Союза писателей России, генеральный секретарь Общества сербско-русской дружбы, член правления Международного фонда славянской письменности и Международной Славянской Академии.  

Тюленев Игорь Николаевич – поэт, Секретарь Правления Союза писателей России, член Президиума Международного сообщества писательских союзов, лауреат Всесоюзной премии имени Н. Островского, лауреат Всероссийской литературной премии им. Л.Татьяничевой, лауреат международной премии "Имперская культура" имени Э. Володина, кавалер ордена Ф.Достоевского (Пермь).

Перминов Юрий – поэт, член Союза писателей России, лауреат литературной премии имени Н.С. Лескова «Очарованный странник», лауреат литературной премии им. Тимофея Белозерова в номинации для профессиональных авторов «Лирическая поэзия», главный редактор альманаха «Тобольск и вся Сибирь» (Омск).

Скиф Владимир – поэт, детский писатель, литературовед, член Союза писателей России, Секретарь Правления Союза писателей России, председатель Иркутского отделения Союза писателей России, Лауреат международной премии «Имперская культура» имени Эдуарда Володина, заведующий отделом поэзии журнала «Сибирь» (Иркутск).

Беликов Юрий – поэт, филолог, член Союза российских писателей, член Высшего творческого совета Союза писателей ХХI века, лауреат премии Союза журналистов России, лауреат Всероссийской премии имени П. Бажова, лауреат премии  имени А. Решетова, лауреат Общенациональной премии А. Дельвига «За верность Слову и Отечеству», член Международного ПЕН-клуба (Пермь).

Якушев Владимир – председатель Пермской краевой общественной организации Союз писателей России, автор книг «Близкие ангелы», «Норма», «Парк летнего периода» (Пермь).

Секачева Инна–кандидат филологических наук, доцент, зам. директора консерватории Пермского государственного института культуры (Пермь).

Итоги конкурса

Алексей Монзин - спецприз от пермского отделения СТД РФ за проникновение в сущность артистической души;

Любовь Болюкина – спецприз жюри за метафорическое видение мира;

Филипп Катаев – спецприз жюри за брутальную материальность образа;

Александра Бойко  (Александрин Бенуа)– спецприз жюри за найденный код поколения;

Виктор Шестаков – спецприз от Игоря Тюленева за популяризацию творчества Игоря Тюленева;

Тимур Нижегородов – спецприз за футуристическое начало в стихах;

Кирилл Лепихин – спецприз за обнаженность души лирического героя.

Дипломанты

Татьяна Парцвания (г. Новосибирск) - диплом 3-ей степени

Алина Митрофанова (Ленинградская область г. Пикалево) - диплом 2-ой степени

Наталья Моисеева (Алтайский край г. Бийск) - диплом 2-ой степени

Ольга Пегушина (Пермский край г. Соликамск) - диплом 1-ой степени

ЛАУРЕАТЫ

Михаил Куимов (Пермский край г. Соликамск) - лауреат 3-ей степени

Дарья Межевая (Пермский край п. Сылва) - лауреат 3-ей степени

Мария Конькова (г. Пермь) – лауреат 2-ой степени

Арсений Бехтерев (г. Пермь)– лауреат 2-ой степени

Екатерина Любомирская (Пермский край г. Краснокамск ) – лауреат 1 степени, спецприз департамента культуры администрации  г. Перми

 

 

 

Поделиться: