Курсы повышения квалификации «Современные проблемы исполнительства на народных инструментах: теория, методика, практика» (с 27 ноября по 4 декабря 2014 г.) РАСПИСАНИЕ

27.11.2014

Программа повышения квалификации для преподавателей 
образовательных организаций Пермского края

«Современные проблемы исполнительства на народных инструментах:
теория, методика, практика»
(скачать)

с 27 ноября по 4 декабря  2014 г.

Дата /время

Тема

Преподаватель

Место проведения

27 ноября (четверг)

         

9-00 – 10-00

Регистрация слушателей

Попова Елена Анатольевна

Ширяева Алиса Вячеславовна

ПГАИК, ауд. 220

10-00 – 12-00

Нормативно-правовая база в деятельности учреждений культуры и музеев. Вопросы авторского права.

Ковалева Галина Викторовна, доцент кафедры психологии ПГАИК

Ауд.308

13.00 – 19.00

Конкурсные прослушивания

По номинациям конкурса «Прикамье - 2014»

Ауд.212

19.00 – 20.30

Концерт мастеров искусств

Члены жюри конкурса «Прикамье- 2014»

Колонный зал

28  ноября  (пятница)

8.30 – 10.00

Нормы современного русского языка

Черноусова Анастасия Степановна, к.фил.н., доцент, зав.каф. ПГАИК

Ауд.308

10.00-13.00

14.00 – 15.30

Конкурсные прослушивания

Номинация «Ансамбли»

Колонный зал

15.30 – 17.00

Документальное оформление педагогического опыта

Баталина-Корнева Екатерина Викторовна, доцент ,к.п.н, декан ФПК

Ауд.308

17.00 – 18.30

Лекция

Амиров Шаукат Сабирович

Народный артист РФ, профессор УГК им. М.П. Мусорского (г. Екатеринбург)

Ауд. 308

29 ноября  (суббота)

9.00 -13.00

Конкурсные прослушивания

По программе конкурса «Прикамье - 2014»

Колонный зал

14.00 – 15.25

Культурный туризм как организация внеурочной деятельности  школьников

Ширинкин Павел Сергеевич,

Кандидат наук, доцент,зав. кафедрой экономики СКС

Ауд.308

15.30 – 17.00

Мастер-классы членов жюри. 

Султанов Дамир Рафхатович Заслуженный артист р. Татарстан, доцент, декан Казахской национальной академии музыки (г. Астана, Казахстан), - баян

Ауд 308

19.00 – 20.30

Концерт

 По программе конкурса

Колонный зал

30 ноября (воскресенье)
                                                                                       

10.00- 13.00

Конкурсные прослушивания

Номинация «Эстрадный баян»

Колонный зал

14.00 – 15.30

Лекция

 

Лавришин Владимир Иванович, з.д.и. РФ, профессор кафедры народных инструментов и оркестрового дирижирования ЧГАКИ

Ауд.308

1 декабря  (понедельник)

10.00 – 11.30

 

Мастер-классы членов жюри

Жбанов Роман Николаевич

ЛМК, профессор Центра национальной и интернациональной музыки и аккордеона Жака Морнэ (г. Париж, Франция) – баян

Горбачев Андрей Александрович

ЛМК, заведующий кафедрой струнных народных инструментов РАМ им. Гнесиных, профессор (г. Москва) - балалайка

Ауд. 308,216

11.30 – 13.00

Мастер-классы членов жюри

Романько Виктор Алексеевич Народный артист РФ, профессор УГК (г. Екатеринбург)  - баян

Марецкий Николай Николаевич

лауреат международных конкурсов, доцент БГАМ (г. Минск, Беларусь) – домра, мандолина

Ауд. 308,216

14.00-15.30

Лекция

Цыганков Александр Андреевич

Народный артист РФ, профессор РАМ им. Гнесиных, (Москва)

 

15.30 – 17.00

Мастер-классы членов жюри

Цыганков Александр Андреевич

Народный артист РФ, профессор АМ им. Гнесиных (Москва) - домра

Шайхутдинов Раджап Юнусович

Заслуженный артист РФ, Заслуженный артист Республики Башкортостан, профессор УГАИ  им. З. Исмагилова, кандидат искусствоведения (г. Уфа) - баян

 

19.00 – 20.30

Концерт членов жюри с камерным оркестром

 

По программе конкурса «Прикамье -2014»

Колонный зал ПГАИК

2 декабря  (вторник)

10.00 – 13.00

14.00 – 17.00

Конкурсные прослушивания номинация «Дирижирование»

 По календарному плану конкурса «Прикамье»

 Дом офицеров

По отдельному графику

Мастер-классы членов жюри

. М.П. Мусорского (г. Екатеринбург)

Амиров Шаукат Сабирович

Народный артист РФ, профессор УГК им. М.П. Мусорского (г. Екатеринбург)

ПГАИК

По отдельному графику

Мастер-классы членов жюри

 

Макаров Александр Васильевич

Заслуженный артист РФ, лауреат Всероссийского конкурса, профессор СПГК им. Н.А. Римского-Корсакова (г. Санкт-Петербург)

ПГАИК

3 декабря  (среда)

10.00 – 11.30

11.30- 13.00

Творческая встреча с членом жюри

 

Жбанов Роман Николаевич

профессор Центра национальной и интернациональной музыки и аккордеона Жака Морнэ (Париж)

ПГАИК

14.00-15.30

Творческая встреча с членом жюри

 

Зайковский Артур

Лауреат международных конкурсов, профессор центра культуры

 (г. Кошалин, Польша)

ПГАИК

15.30 – 17.00

Интерактивные технологии в детской школе искусств

Черешнюк Ирина Рафаэлевна,

К.п.н, доцент ПГАИК

Ауд.308

4 декабря (четверг)

10.00-11.30

лекция

 

 

12.00-14.00

Концерт лауреатов конкурса

Торжественное закрытие конкурса

 

Колонный зал ПГАИК

14.00 – 15.00 -

Круглый стол

Итоговая аттестация

Баталина-Корнева Екатерина Викторовна,

Попова Елена Анатольевна

Колонный зал ПГАИК